Прошло уже полтора года, после победы стражниц над Нериссой. Казалось, мир восстановился над Меридианом и над другими мирами. Все прекрасно: мороженное стало дешевле. Сладости тоже. Поэтому стражницы поверили, что мир наконец-то вошел в нужную колею *на заднем фоне автора бьют по голове: ну хорошо, хорошо!!!* Простите за мою юмор. Он оказался не совсем уместным. Но мир и вправду вошел в нужную колею: Фобос сидел в своей темнице, которая на этот раз была не простого магического свойства - она поддерживалась от самой Завесы (Кто не знает, так это магическая материя, которая закрывает миры от друг друга. Ее очень сложно пробить, поверьте.. *кинул взгляд на бейсбольную биту, стоящую в углу и тут же получил подзатыльник* хотя бы начать с того, что она нематериальна.). Нерисса тоже канула в лету - нет, не умерла, а просто сидит рядом с Фобосом. Элион правит страной. В ней, наконец, началось истинное процветание. Королева мудра и справедлива, хотя ей все меньше и меньше приходится судить меридианцев - преступность просто тает на глазах! *косо озирается, чтобы не получить подзатыльник. Хихикает, когда понимает, что опасности нет.* Калеб все больше сближается с Элион.. постепенно забывая Корнелию. Оба плохо переживают свое расставание, но оба молчат.
Хиттерфильд - стражницы спокойно занялись учебой. Лишь изредка превращаясь в стражниц, они совершенствуют свои навыки, ну или просто летают. Почти эфимерно прошло полтора года - они перешли в следующий класс. Начались каникулы.. толпы школьников выходят из школа, как вдруг - яркая вспышка над городом и силовая волна прошлась по Хиттерфильду. Прошла неделя после этого инцидента. Что только не придумывали журналисты: атака нео-нацистов, террористы, китайцы.. Но ничего особого в жизни простых людей не наблюдалось. Они так же шли на работу и у них не вырастало третьего глаза во лбу.. но ровно через неделю..Хиттерфильд, словно по волшебству, наполнился людьми со способностями, о которых те даже не знали.
Точно такая же вспышка произошла и на Меридиане, только с другой последовательностью - энергию сломала часть Завесы, которая сдерживала Фобоса. Колдун не преминул воспользоваться этим и сбежал. Вместе с Нериссой и своими союзниками.
Совет Кондракара решил расследовать это дело. Они узнали, что в отдаленном мире под названием Эрда, в который очень трудно попасть, произошло что-то необычайное. Эрда - мир где сгустилась огромная масса магической энергии, да такой, что та способна раздавить любого мага, разорвать его напором волшебства. И нашлась сила, которая позволила энергии вылится в другие миры, освободив Эрду из безжизненного состояния. С одной стороны - это хорошо, новый мир открылся для путешественников.. но что за сила, способная приручить такое огромное количество энергии? И за Добро ли эта сила? А так же, что делать с теми людьми, которые получили волшебные способности на Земле, ведь тайна не должна быть раскрыта?..